Спустя 5 лет требуют оплатить долг за детский сад. Законно ли это требование?
Если был долг по оплате государственному (муниципальному) учреждению - детсаду, то требование об оплате долга - законное.
Если будет подан иск в суд, то Вы как ответчик можете просить суд уменьшить размер долга, ограничив его суммой долга за последние 3 года, просив применить срок исковой давности.
Истец (детсад) может потребовать взыскать также госпошлину и расходы на оплату услуг адвоката, с которым детсад заключил соглашение, за составление иска и за все дни участия адвоката в суде, почтовые расходы на отправку письма заказной почтой, может просить наложить арест на деньги ответчика на счете в банке (на карте).
* Спустя 5 лет требуют оплатить долг за детский сад. Законно ли это требование? *
.
Наталья! Вы абсолютно правильно указываете о ком-то во множественном числе и в неопределённой форме. Это, безусловно, добавляет загадочности загадочной женской логике.
.
Требования любые законны. Даже если они предъявляются инопланетянами спустя 40 лет.