Офицер на гауптвахте - подозрение в опьянении и неприязнь с комбатом
Имеет право обжаловать помещение на гауптвахту в установленном законом порядке.
Как офицер имеет право обжаловать в установленном порядке. Также имеет право написать жалобу в военную прокуратуру!
Дисциплинарный арест не применяется к офицерам, военнослужащим, не приведенным к Военной присяге (не принесшим обязательство), военнослужащим, не достигшим 18-летнего возраста, и военнослужащим женского пола.
Действия командования части неправомерны, военный прокурор в помощь, более того, данный вид наказания применяется только гарнизонным военным судом.