Можно лишить доли в приватизированной квартире за неуплату коммунальных платежей родственника?
Можно лишить доли в коммунальной приватизированной квартире, признать долю незначительной или за неуплату коммунальных платежей родственника?
Лучший ответ
Можно пытаться признать долю незначительной, выкупить принудительно.
Спасибо, что проконсультировали!
Признать долю незначительной можно, если она действительно незначительна.
Вы или Ваш адвокат при наличии оснований, уплатив госпошлину, можете подать в суд иск о признании доли квартиры незначительной. Расходы истца на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика в пользу истца.