Могу ли пройти в суд по военному билету или загранпаспорту? СПАСИБО! Хорошего дня!.. С Уважением Алексей.

Лучший ответ

Алексей, к сожалению это невозможно, так как единственным документом, удостоверяющим личность гражданина - является именно паспорт РФ.

В суд могут просто не пропустить.

Закон четко говорит:

.Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

# Могу ли пройти в суд по военному билету или загранпаспорту? #

.

"Пройти" то Вы можете! Да кто ж Вас пустит?

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Алексей, это зависит от пристава, который будет проверять Ваши документы. Если у Вас паспорт гр. РФ утерян, на замене и т.п., рекомендую взять справку на всякий случай.

Спасибо. Это не ответ. )))

Хорошего дня!.. )))

Если вы участник судебного процесса, то с разрешения судьи вас пропустят. Если просто так зашли, то, конечно, не попустят.