Отказываюсь ехать в офис - как долго работодатель может отказывать в увольнении без личного присутствия?
Добрый день, в соответствии с трудовым законодательством вы можете быть уволены через 14 дней.
В случае, если считайте, что ваш. Права нарушены пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Здравствуйте.
Так Вас в итоге за прогул увольняют или по собственному желанию?
Если за прогул, то увольнение наступает по инициативе работодателя. Просто заполняется трудовая книжка, оформляется приказ.
Вы вправе обратиться к работодателю с письменным заявлением о направлении Вам документов о работе почтой.
А если работодатель отказывается увольнять Вас, то работайте себе на здоровье. Зато потом сможете потребовать оплату за отработанное время и, возможно, обжаловать действия работодателя, если Ваше увольнение затянется.
Увольнение за прогул - это дисциплинарная ответственность, и ТК РФ устанавливает определенный порядок ее применения. Если он будет нарушен, то работодатель будет нести уже административную ответственность.
С уважением.