«Страховая предлагает бесплатный ремонт, но я уже отказалась - что делать в этой ситуации?»
Добрый день!
Направляйте досудебную претензию в страховую компанию.
Добрый вечер, Анна, тут нужно больше информации по делу.
Вас направили на ремонт. Выбор способа возмещения ущерба законом установлен за страховой компанией, а не за потерпевшим. Ваше заявление об изменении способа возмещения ущерба с ремонта на выплату не было принято страховой компанией. Поэтому сейчас, если Вы откажетесь отдавать автомобиль на ремонт, страховая компания будет считаться исполнившей свои договорные обязательства, и Вы останетесь без ремонта, и без денег.
По закону предусмотрен ремонт, только по соглашению страховая может выплатить ущерб, но с учётом износа. Вам надо поставить автотюна ремонт и вот если они откажут в ремонте или нарушат сроки ремонта, тогда оплатят неустойки и штраф.