Приватизация комнат в коммунальной квартире - право взрослых на одну комнату и расчет квадратных метров на членов семьи
Такая ситуация, есть у нас 3 комнаты в коммунальной квартире по договору соц. найма и прописано 5 человек из них 2 детей и 3 взрослых. Комнаты почти 12 кв.м. Можно ли приватизировать по комнате, взрослым? Если нет, то сколько получается кв.м. на одного взрослого с двумя детьми?
Лучший ответ
Нет нельзя. Опека откажет. По долям включая и детей. Доли исходя из общей и квадратных метров.
Спасибо, теперь все ясно.
Можно приватизировать комнаты.
Здравствуйте!
Взрослые могут приватизировать по комнате.