Ответственность и оплата сноса дома при аресте земельного участка - роль собственника и представителя
Есть земельный участок, собственник земли физ лицо, выдал полную доверенность гражданину Х. гражданин Х заключил множество договоров от своего имени, ссылаясь на наличие доверенности и продал квартиры в строящемся на этом земельном участке доме. На земельный участок наложен арест и стоит вопрос о сносе дома. Подскажите пожалуйста, кто будет нести ответственность перед вкладчиками и оплачивать снос дома. Какой документ может взять собственник земельного участка у представителя, подписывавшего все документы и совершавшего все сделки, чтобы не нести ответственность, если представитель пока еще признает свою вину..
Лучший ответ
Ответсвенность гражданскую и возможно уголовную будут нести и собственник участка и доверенное лицо. Но в любом случае Вам необходима очная консультация.
Спасибо за ответ!