Краснодар, 07.12.2022, 21:21

Переоформление документов при покупке жилого дома - что нужно знать?

Вопрос №20034606 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2022, 21:21
Я хочу купить жилой дом, нашла подходящий, но там технический паспорт, проект на газ, по свету воде ещё на предъидущую хозяйку, которой уже нет в живых. Так вот, нужно ли нынешней хозяйке переоформлять все эти документы на себя, у неё только свидетельство собственника? Или я уже после покупки могу их переделать на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кадастровый паспорт более 5 лет, то придется получать новый - до сделки.

07.12.2022, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А остальные документы, тоже ей надо на себя переделать?

07.12.2022, 21:32

Основное - кадастровый паспорт.

07.12.2022, 21:35

Евгения,

Проверьте - на свет и воду должны быть лицевые счета. Вы их переоформите на себя - это да, но вам надо проверить, как платила эта хозяйка за ЖКХ, если не переоформляла на себя лицевые счета?

07.12.2022, 21:43