Вынужден признать вину в ДТП, но претензии потерпевшей на возмещение упущенной прибыли вызывают сомнения в выигрыше суда

Я виновник ДТП (не смотря на превышение скорости потерпевшей). Потерпевшая прислала мне письмо с претензией, о том, что я должна возместить ей упущенную прибыль, так как за 2 месяца до аварии она устроилась курьером в ООО. Травм не было. Сможет ли она выиграть суд?
Лучший ответ

- да, сможет выиграть;

- потому что из-за вас она была лишена дохода;

- в состав утраченного заработка (дохода) потерпевшего включаются все виды оплаты его труда по трудовым и гражданско-правовым договорам как по месту основной работы, так и по совместительству, облагаемые подоходным налогом;

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вполне. Следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, чтобы дать Вам конкретный ответ.

Риск, шанс конечно есть. Но чувствуется, что с ее стороны имеет место злоупотребление правом согласно ст.10 ГК РФ - т.е. осуществление своих прав с намерием причинить вред другому лицу.

Спасибо , возьму на заметку эту статью

Часть два статья 15 Гражданского кодекса точка такое право есть. Если он подтверждает свой средний доход с относительно, то вправе указать такую сумму как предполагаемые убытки.