Как они оформляли остальные деньги: как премию, или вели двойную бухгалтерию, неизвестно.
Мой муж работал в ООО десять месяцев. В трудовом договоре прописано, что сумма оклада составляет 8000 руб., а также что работник имеет право на премию. В течение всего времени средняя зарплата составляла порядка 25000 руб. Теперь, когда пришла необходимость уволиться, ему насчитали расчет - 5000 руб., объясняя это тем, что по договору у него 8000 р., и год неполный отработал. Как они оформляли остальные деньги: как премию, или вели двойную бухгалтерию, неизвестно. Подскажите, пожалуйста, правильно был произведен расчет, если нет, то куда можно обратиться за помощью, чтобы получить свои деньги? Заранее благодарны!
Без конкретных данных, сложно что-либо сказать. Налицо двойная бухгалтерия