Суд решил, что одна комната принадлежит мне и моей бывшей жене с ребенком, но мать повышенной агрессивности не уважает мои права в пользовании ею

По решению суда, одна комната в праве пользования принадлежит мне, другая бывшей жене и несовершеннолетнему ребёнку. Я живу в другом городе, комнату в пользование отдал ребёнку. Мать психически неуравновешенная, постоянно дома скандалы. Вечно не довольна состоянием комнаты. Периодически сметает все со стола и вываливает вещи со шкафа. Заставляет убираться. Как можно запретить ей делать подобное? Фактически комната моя, и то что в ней происходит не должно ее волновать.
Лучший ответ

Если комната записана в решении суда как ваша, то вы вправе установить на дверь замок. Но что-то подсказывает, что это не решит проблему. Думаем что в матери просто говорит обида на вас и очень плохо что ребенок стал у вас и бывшей супруги инструментом коммуникации. Но тут еще надо не забывать что дети в этом возрасте великолепные манипуляторы (говорю не по наслышке у меня аналогичная ситуация).

Попробуйте спокойно поговорить с бывшей и договориться о взаимодействии. Если ребенок почувствует что папа и мама взаимодействуют и заодно, то манипулировать станет сложнее.

Если это не сделать сейчас потом ни вы ни она не сможете влиять на ребенка и упустите. К сожалению, это больше проблема психологическая чем юридическая. А так да, повесьте замок, дайте ключ ребенку. Объясните что в обмен порядок и еженедельный видеоотчет. С одной стороны доверие (ключ), с другой ответственность (обязанность порядка) и контроль (видеоотчет).

Думаем что это поможет сгладить ситуацию. Но рекомендуем лично переговорить с бывшей о родительском взаимодействии (в отсутствии ребенка).