Какие нормы по установке забора на огороде в сельской местности - советы для жителей
Глухие ограждения разрешается ставить в стороне двора, приближенной к проезжей части.
Кроме того, заборы в частном секторе не должны стоять впритык к границе подворья соседей. СНиП требует расположения ограды с просветами не ближе полуметра от межи. При возведении глухой конструкции расстояние должно составлять 1 м.
При необходимости в установке высокой ограды, например, более 2 м, за разрешением следует обратиться к главному архитектору.
В своде правил планировки и застройки в садоводствах рекомендована высота забора между соседними участками не менее 1,2 и не более 1,8 метра, а ограждения — из сетчатого материала, например из сетки-рабицы. По периметру со стороны улицы допускается глухое ограждение. Таким образом, в правилах нет жестких норм по высоте и материалам заборов. Все перечисленное — только рекомендация. П. 6.2 СП 53.13330.2019.
Исходя из изложенного можно сделать вывод, что можете но конструкцию (проект) лучше согласовать в органах архитектуры.