Компенсация за гибель сына через наследство и право невестки на выплаты - вопросы и ответы
У меня вопрос, является ли компенсация на гибель сына его наследством... Страховка, президентские все выплаты за гибель в СВО
И имеет ли право на эти выплаты невестка, официально не зарегистрирован с сыном и сын не признал отцовство на детей.
Лучший ответ
Добрый день. В данном случае, она может назначить экспертизу и признать его отцом детей, тогда дети также будут наследниками данной суммы.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте. Соболезную Вашей потери. Компенсация выплачивается близким родственникам погибшего, в том числе и ЗАКОННОЙ жене. Если их брак не зарегистрирован, то она не сможет получить эту компенсацию. Невестка погибшего может обратиться в суд для признания отцовства, пройдя днк-тест. Если оно не подтвердится, то она не может быть наследником ПО ЗАКОНУ.
Спасибо, что проконсультировали!