Как оформить расписку при взятии кредита на покупку телефона для другого человека.
Платить именно Вам, если он не будет.
ДОговор займа, где указать все обстоятельства и оплату им по графику, акт приёма-передачи телефона и документов на него.
Хоть как её составьте, платить будет только ВЫ по обязательствам. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, и получите грамотную консультацию со ссылками на закон.
Добрый день. Можете с человеком, для которого взяли деньги в кредит, составить договор займа на сумму кредита с процентами. В случае не погашения займа, имеете право обратиться в суд.
Мария, вы можете составить расписку (договор займа) с лицом для которого взяли кредит, его полную стоимость, согласно графика платежей.
Расписка не имеет силы здесь никакой.
Кредит выплачивать только Вы будете,, и никто иной.
Надо было договор займа оформлять с лицом.
Расписке Укажите сумму сроки и проценты.