Требуется юридическая помощь по составлению двух исков по семейным делам - о регулировании общения с ребенком и о перечислении части алиментов на счет ребенка.

Необходимо составить два иска по семейным делам. По общению с ребёнком и по перечислению части алиментов на счёт ребёнка. Необходима юридическая помощь.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми не получится разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, ваши эти юридические вопросы регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы можете внимательно ознакомиться в любое время.

1 Семейный кодекс РФ или кратко - СК РФ (статьи 55, 60, 61, 66, 80 СК РФ).

2 Гражданский процессуальный кодекс РФ или кратко - ГПК РФ (статьи 3, 23, 24, 28, 29, 55, 56, 131, 132 ГПК РФ).

Во-вторых, исковое заявление о порядке общения родителя с ребенком оформляется в строгом соответствии с положениями статьи 131 ГПК РФ и подается в городской или районный суд с учетом положений статей 28, 131, 132 ГПК РФ. Более подробно об этом с примерами из судебной практики можно ознакомиться здесь www.9111.ru

В-третьих, Ответчик (другой родитель) вправе на такой иск представить в суд письменные возражения, указав свой порядок общения истца с ребенком.

В-четвертых, обращение родителя, который уплачивает алименты на ребенка, с заявлением в суд о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках, с учетом статьи 60 СК РФ это отдельный юридический вопрос, с которым нужно разбираться после получения от Вас более подробной информации об алиментах, о доходах обоих родителей и т.д. Подробней об этом с примерами из судебной практики смотрите здесь www.9111.ru

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, на их статьи и на судебную практику на ваши юридические вопросы было для Вас полезным.

Обращайтесь к любому юристу сайта.

Здравствуйте

Обратитесь к любому юристу на сайте, вам составят нужные документы.