Я подала документы на замену паспорта (20 лет) на 90-й день и до прихода оповещения о истекшем времени, выпишут ли мне штраф?
Лучший ответ
Заявление для замены паспорта нужно подать в течение 90 дней после наступления 20 лет или 45 лет, 30 дней — для остальных обстоятельств. При нарушении срока — штраф по ст. 19.15 КоАП РФ.
Нет, обычно штраф выписывают при подаче документов (если есть нарушение сроков).
В вашем случае вы все вовремя сделали, срок изготовления паспорта не входит в эти 90 дней, штрафа не будет.
Вы можете не переживать!)
Здравствуйте. Не выпишут штраф.