Как решить проблему со старым долгом по квартире, который висит в РКЦ после банкротства управляющей компании?
Скажите пожалуйста: Такая ситуация В РКЦ весит долг по квартире который не снимают. Была отмена судебного приказа и исполнительного производства. Прошло много лет. Самой управляющий компании уже как а банкротилась более 15 лет назад. А долг весит в РКЦ? Как быть в этой ситуации?
Рекомендую в таких ситуациях звонить в расчетный центр или управляющую компанию для информирования об ошибке.
Если нет — нужно требовать сверки и перерасчетов.
Для принудительного взыскания долгов есть пределы, они ограничены сроками исковой давности в три года. Однако даже после этого УК имеют право выставлять долговые квитанции, оспорить которые гражданин может лишь в суде,.
Либо оплатить, либо ждать, что на Вас подадут в суд.