Забор крови на алкоголь через день после ДТП - юридическая оценка правомерности процедуры
После дтп, в больнице был произведен забор крови на наличие алкоголя. Но только на следующий день и после реанимационных действий и операции. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Кровь в любой момент могут взять по медицинским показателям. Но должны были в момент доставки в больницу, а не на следующий день.
Правомерны. Это требуется для сотрудников ГИБДД. Им требуется для утверждение того, кто именно виновен в ДТП.