Аварийный дом - как семье из трех человек найти альтернативное жилье и сохранить свои права?
По факту всего на два года вас могут вселить жилое помещение манёренного жилого фонда (часть 3.1 статьи 106 Жилищного Кодекса РФ и часть 3.1 статьи 95 ЖК РФ) и за это время должны как бы обеспечить жильём по договору соцнайма равнозначным ранее занимаемому но не факт. Как-то, так.
Вселение в маневренное жилье не лишает вас права требовать жилье взамен.
Не зависимо от того, где Вы будете жить, Вам необходимо обратиться в суд с иском о предоставлении муниципального жилого помещения по договору социального найма вне очереди, так как жилое помещение признано аварийным. Это если у Вас не действует никакая программа по расселению.
1. Нет не правильно. Вам просто предоставили неаварийное жилое помещение до момента предоставления жилого помещения по договору соцнайма.
2. Сможете. Предоставление маневренного жилья не ограничивает вас в защите жилищных прав.