Заводят ли уголовное дело, если должишь деньги в руки 20000 рублей?
Звонили из полиции сказали что заводят уголовное дело из за того что должен "деньги в руки" 20000 р... внёс 8000 р сегодня... у них ещё есть основания заводить уголовное дело?
Лучший ответ
Это не полиция, а коллекторы Вам звонили. Вопрос о погашении задолженности МФО решается судом в гражданско-правовом порядке.
Александр, никто не заводит уголовное дело. Просто водят Вас за нос и пугают.
Заводят котят и любовниц, а уголовные дела возбуждают. Вам звонили коллекторы, и ни о каком уголовном деле речь не шла.
Александр здравствуйте
Вам звонили коллекторы. Полиция не имеет права требовать от вас закрыть задолженность по кредиту, это не их компетенция.