Существуют ли сроки для подачи претензии о возмещении ущерба в сервисный центр?
Татьяна, если ущерб нанесен в следствии уголовно-наказуемого деяния, то досудебный (претензионный) порядок соблюдать не надо.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Хотелось бы уточнить по ранее заданному вопросу. Насколько я знаю существует срок исковой давности- 3года.
А сроки подачи претензии существуют или нет? Что сервисному центру ответить на претензию клиента, если он сдавал аппарат в 2007г., а обратился с письменной претензией в 2012г, ссылаясь на то, что аппарат ему так и не выдали, просит возместить материальный ущерб. Сумму ущерба приравнивает к стоимости нового ап-та, а сдавал на ремонт ап-т б/у.
Татьяна! Срок исковой давности начинает течь с с момента когда лицо узнало о нарушении своего права. Если человеку три года обещали, а через три года сказали, что все, срок давности кончился, иди домой, то срок исковой давности будет течь с этого момента.