Как оформить временную прописку для сына после продажи квартиры?
Продали квартиру, в ней прописан сын, ему 30 лет. Сами живём в другой квартире. После продажи хотим его прописать к себе, сделать временную прописку. Поставят ли ему штамп в паспорте, или выдадут свидетельство о временной регистрации?
Лучший ответ
Добрый день,
В паспорт проставляется отметка о регистрации по месту жительства (постоянная прописка). Регистрация по месту пребывания (временная) оформляется отдельным свидетельством и в паспорт не проставляется.
Спасибо
Выдадут свидетельство о временной регистрации.