Юристы, помогите разрешить спор с банком - претензии по страховке и кредиту восстановлены вновь после выкупа Совкомбанком.
Доброго Вам дня Уважаемые ЮРИСТЫ Я хотела бы обратиться к вам за помощью, консультацию небольшую, дело в том, что у менч был кредит в Кб банк восточный, я кредит выплатила, но потом стали требовать оплату страховки, с этого началась тяжба, с 2014 года длится, последний раз банк подавал иски дважды в суд но оба раза в 2018 году им их иски были возвращены, потом все претензии как бы прекратились, мама в 2021 году взяла кредит в Совкомбанк который плачу согласно условиям 3 года исправно плачу своевременно, но 1) они не соизволили даже дать дубликат договора на руки, 2) при оплате кредита в квитанциях почему-то в одной указывают номер договора по которому вносится оплата а в. Другом нет, теперь Совкомбанк выкупив банк восточный начал претензии сначала по страховке от кб восточный, теперь они подали в суд по тому что я им якобы должна по кредиту который взяла в 2021 году на 3 года но они требуют оплатить им всю сумму сейчас почему-то, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Раиса, нужно изучить иск, чтобы ответить, насколько законны требования банка.