Как правильно разрешить спор о земельных участках после межевания?
Договорами купли-продажи или мены.
Вам решать.
С уважением.
Скорее всего срок, который вам назвали, это оставшееся время необходимое для получения свидетельства на право собственности на данный участок. Причин, чтобы не разговаривать с вами по телефону, иных я не вижу. В случае если свидетельство будет оформлено, то необходимо будет обращаться в суд с иском об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения. В ходе судебного разбирательства будет проводиться землеустроительная экспертиза, которая ответит на вопрос правильности проведенного межевания и наложения границ. С инженером и собственником можно говорить о причинении вам имущественного ущерба путем обмана, что уголовно наказуемо.