Может ли муж получить условный срок после апелляционного суда при первом преступлении?
Теоретически возможно, практически шанс мизерный.
Добрый день!
Все зависит от обстоятельств уголовного дела. Приговор у Вас на руках?
Здравствуйте. Могут.
Здравствуйте Людмила. Да, могут.
Людмила здравствуйте
Если в приговоре есть нарушения, и суд первой инстанции не учел все смягчающие обстоятельства, то все возможно. По статистике за 2021 год по указанной вами статье лишение свободы назначают примерно в 3 из 5 случаев.
Вы можете обратиться к юристам на сайте для правовой оценки приговора и дополнения апелляционной жалобы. Дополнение должно поступить в суд за 5 дней до назначения судебного заседания.
Могут если сильно повезет.