Может ли бывший муж претендовать на деньги после продажи квартиры в браке?
Ситуация следующая — муж хочет подавать на развод через суд. За время брака мы с моими родителями и братьями продали квартиру (была у меня в собственности до брака). С продажи квартиры мне досталось 750 тыс. руб., которые я потратила на ремонт другой квартиры, которую мне подарила Мама (это уже было в браке, есть дарственная). Считаются ли эти 750 тыс. руб. совместно нажитым имуществом и может ли бывший муж претендовать на возмещение половины этих денег? Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
1. Нет, т.к. поступили к Вам не вследствие совместных доходов с супругом, а исключительно от продажи иного, добрачного имущества.
2. Может. И будет. Пока Вы не докажете (документально) факт, изложенный в пункте 1 моего ответа, см. выше. Такие дела.
Здравствуйте Нет, эти деньги не относятся к совместно нажимому имуществу, ваш бывший муж не сможет на них претендовать, поскольку деньги получены в результате продажи добрачного имущества. .