Ребенок под подозрением - за что хотят поставить на учет?

Ребёнка хотят поставить на учёт так как она находилась рядом в одном помещении когда совершалась кража виновник признался что это он взял а она это видела.
Лучший ответ

Это зависит от того, пришла ли она с ним вместе, знакома ли вообще или просто оказалась случайно. Как вела себя при совершении кражи. Оказывала ли содействие или наоборот пыталась помешать. Основание постановки на учёт - это совершение противоправного поступка, подпадающего под юрисдикцию КоАП или УК РФ, но не достигших возраста ответственности. Комиссия будет определять является ли такие действия противоправным поступком или нет. Так, что не факт, что поставят на учёт. В любом случае такое решение можно обжаловать.

Обжалуйте решение о постановке на учет в суд или в прокуратуру.