Могу ли из за долга в микрозаймах прислать письмо заказное.
Здравствуйте, Альберт. Могут. Это Вам может направить сам кредитор копию искового заявления (ст. 132 ГПК РФ), либо суд, может направить копию судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ - судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику). На сайте Почты России можете по трек-номеру проверить, кто отправитель.
Здравствуйте, Альберт.
Почтовое отправление имеет почтовый идентификатор (на лицевой стороне конверта штрихкод). Отчёт по движению почтового отправления на сайте "Почта России" позволит определить отправителя. Это может быть судебный приказ. Поэтому игнорировать заказную почту нет смысла. Судебный приказ можно отменить, своевременно направив возражения.
С уважением.