Как получить подозреваемому в СИЗО экспертизы по уголовному делу?
Как подозреваемому, который находится в СИЗО получить копии экспертиз по уголовному делу? Только через адвоката? Или может сам запросить?
Лучший ответ
Через адвоката или при ознакомлении с делом, с экспертизами.
Выдача копий экспертиз на руки не предусмотрена УПК РФ.
То что нужно. Спасибо!
Только через адвоката.
Через адвоката намного проще. Может сам попросить у следователя заявив ходатайство, но это будет намного дольше.
Спасибо за дельный совет!
Заявление следователю, адвокат опять же в помощь, родственники например могут оплатить расходы на ксерокопирование...