Вологда, 09.12.2022, 10:49

Как можно газифицировать жилье у инвалида 2 группы если газопровод находится в 4 км от дома.

Вопрос №20039544 из г. Вологда
опубликован 09.12.2022, 10:49
Как можно газифицировать жилье у инвалида 2 группы если газопровод находится в 4 км от дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, следует написать заявление о газификации.

09.12.2022, 10:55

Как можно газифицировать жилье у инвалида 2 группы если газопровод находится в 4 км от дома.

Подключение (технологическое присоединение) газоиспользующего оборудования физических лиц (за исключением выполнения мероприятий в границах земельных участков, на которых располагаются домовладения этих физических лиц), намеревающихся использовать газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности, осуществляется без взимания с них средств при условии, что в населенном пункте, в котором располагается домовладение заявителя, проложены газораспределительные сети, по которым осуществляется транспортировка газа, а также при наличии у таких лиц документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение и земельный участок, на котором расположено это домовладение.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2000 N 1021 (ред. от 26.10.2022) "О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке, платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации и платы за технологическое присоединение к магистральным газопроводам строящихся и реконструируемых газопроводов, предназначенных для транспортировки газа от магистральных газопроводов до объектов капитального строительства, и газопроводов, предназначенных для транспортировки газа от месторождений природного газа до магистрального газопровода" (вместе с "Основными положениями формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке, платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации и платы за технологическое присоединение к магистральным газопроводам строящихся и реконструируемых газопроводов, предназначенных для транспортировки газа от магистральных газопроводов до объектов капитального строительства, и газопроводов, предназначенных для транспортировки газа от месторождений природного газа до магистрального газопровода")

09.12.2022, 11:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Полный абзац! Мне 75 лет и в ваших терминах и законах не хрена не понимаю! Скажите просто можно или нет? Если можно то как и какие льготы?

09.12.2022, 11:12

А мне 81 и говорю просто - "нет".

09.12.2022, 11:15