Что делать при отказе от ПФР после покупки квартиры и выделении доли теще с нарушением порядка?
Как поступить: Пришёл отказ от ПФР, купили квартиру и выделили долю тёще. нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении (Согласно сведениям Россреестра 3/10 доли приобретаемого жилого объекта принадлежит третьему лицу).
Лучший ответ
Добрый день! В Вашем случае необходимо получить выписку из ЕГРН (Росреестра) и определить всех собственников недвижимости. Если подтвердится, что есть иной собственник, и Вы о нём не знали при покупке недвижимости, это будет основанием для признания сделки недействительной в судебном порядке.