ТНС энерго присылает предупреждения после продажи квартиры - что делать?
Продана квартира в другом городе 1,5 года назад. Но ТНС энерго начал присылать мне предупреждения, что с сентября этого года не получают оплату и нет сведений о показаниях счетчика. Насколько правомерны их действия.? Новый собственник не сделал изменений в обслуживающих организациях.
Лучший ответ
Вам нужно подать заявление по электронной почте к данной организации с требованием закрыть лицевой счет и приобщить выписку из ЕГРН по проданной квартире. В противном случае подадут на судебный приказ и будете ходить по судам, доказывая свою невиновность. Удачи.
Спасибо за ответ. Да, печально работает наша судебная структура. Проще повесить на человека, который не имеет отношения к квартире, чем разбираться с теми жильцами, что живут в квартире. А может мне отсудить квартиру, если я буду оплачивать расходы?И смешно и грустно.
Добрый день.
Уведомите их о продаже квартиры. Приложите выписку из ЕГРН.
Спасибо за ответ .Хотя странная позиция компании ТНС энерго , не проще ли им просто отключить свет и проблема уйдет сама собой.