Банк отказывается принимать Постановление ФССП о сохранении прожиточного минимума у должника - законно ли это?
Добрый день!
Да, отказ законен, к сожалению.
Вы возьмите конверт от пристава с постановлением и сами направьте почтой России.
А лучше отмените судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Отказ законен.
У вас взыскивают задолженность ФССП. Судебный пристав должен вынести постановление об оставлении прожиточного минимума.
Получите постановление и самостоятельно направьте его в банк.