Можно ли использовать автомобиль, находящийся в наследство у 15-летнего сына?
Скажите пожалуйста, сможем ли мы пользоваться машиной до 18 лет сына? Есть наследство, хотим предложить отдать нам машину и разницу за квартиру. Наследник мой сын ему 15 лет. Продать до 18 лет не сможем это я поняла, а пользоваться сможем ей?
Лучший ответ
Добрый день! Да, конечно, можете пользоваться как законный представитель несовершеннолетнего, ст. 37 ГК РФ.
Благодарю вас.
Юлия, можете оформив доверенность (ст. 185 ГК РФ).
Спасибо, буду знать.