Можно ли сейчас в 2022 году работать в России с дипломом, выданным в Луганске в 1993 году.
Законодательный запрет отсутствует, работайте.
Если диплом не нужно подтверждать, то можно работать. Смотря какая профессия у вас и есть ли опыт после получения образования.
Янина Иванова, можно. Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 584 "Об особенностях признания образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в 2022 году". 2. Для граждан, прибывших на территорию Российской Федерации и имеющих документы об образовании и (или) о квалификации, полученные на территории Украины, осуществлять признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в срок, не превышающий 8 рабочих дней.