Как изменение фамилии при браке может повлиять на получение гражданства РФ гражданкой Киргизии с ВНЖ?
Я гражданин РФ, хочу вступить в брак с гражданкой Киргизии, при этом девушка имеет ВНЖ, и желает взять мою фамилию.
Подскажите пожалуйста, я так понимаю вопросом по смене фамилий и замене ВНЖ с новой фамилией не будет, а вот, что бы получить гражданство РФ, ей придётся менять фамилию и в паспорте Киргизии?
Либо лучше, получить паспорт РФ ей, и после сменить фамилию?
Подскажите как менее проблематичней поступить, что бы не ехать в Киргизию?
Спасибо!
Лучший ответ
Вы может вступить с ней в брак и с её паспортом, и без вашего выезда в Киргизию. В ЗАГСе РФ. Через три года она получит право на получение гражданства РФ.
С уважением.