Приватизация квартиры после смерти матери - споры между сестрами и права на соцнайм
Нас 3 сестры. Мама умерла. Старшая выписалась из квартиры, но есть ордер куда она вписана. Мне в администрации сказали, что будут ее вписывать в договор соцнайма т.к она имеет права на приватизацию. Но в этом году суд разделил лицевой счет на меня и младшую сестру. Имеет ли администрация вписывать в договор соцнайма старшую сестру по ордеру, без моего согласия, и на каких основаниях?
Лучший ответ
Если кратко объяснять, то так - вы будете решать, когда приватизируете квартиру и станете собственником. А пока администрация собственник квартиры. Она и решает.
Ответ не по существу вопроса.