Как ограничить права отца на инвалидного ребёнка - история сестры, которая заботится о нём
Ребёнку 12 л, мать умерла 6 л назад, отец не занимается сыном, пьёт, не работает, ребёнок инвалид. Как ограничить отца в правах? Я сестра отца, полностью занимаюсь ребёнком. Проверяющие приезжают и говорят, что заберут ребёнка, т. к. я никто. Но у ребёнка всё в порядке, а вот его отец нам мешает для спокойной жизни.
Лучший ответ
Ограничение в правах происходит только в судебном порядке, через иск. Но одновременно нужно ставить вопрос о назначении Вас опекуном.