Как защититься от приставов и защитить свои права - история сестры, которая стала заложницей долгов матери и банкротства
Как только маму признают банкротом,-приставы прекратят исполнительное производство, и долг перестанут удерживать с вашей сестры.
По регистрации в квартире,-достаточно прописаться в другое место, и с этой квартиры снимут с регистрации автоматически.
Нужно подать возражение на исполнение судебного приказа.
Долги за коммунальные услуги можно взыскивать только с родителей если:
ребёнок лишь прописан в квартире, ребёнок является собственником, но он не достиг 14 лет.
Закон допускает взыскание долгов с ребёнка в случае, если ребенку больше 14 лет и он имеет доход.
Взыскать долги могут в рамках срока исковой давности (3 года).
Можно сняться с регистрационного учёта независимо от наличия долга любого размера.