Самара, 09.12.2022, 18:07

Как я потерял деньги на бронирование номера в ТВИЛЛ СОФТ, несмотря на отмену брони и подачу искового заявления

Вопрос №20040796 из г. Самара
опубликован 09.12.2022, 18:07
На сайте ТВИЛ ру был забронирован номер и оплачена бронь в полном объёме,но через 2 минуты пришел чек об оплате использования онлайн системы бронирования сайта, но я передумал ехать и отменил бронь через 2 дня Пришел ответ бронирование было отменено правильно и мне начислили ТВИЛЫ. А деньги по правилам сайта не предусмотрены к возврату. И как оказалось из ответа ТВИЛ СОФТ получили законно, так как ваучер на заселение они выслали (да получил) И они ни каких услуг не предоставляю и это не является предоплатой за проживание. По правилам сайта это лицензионное вознаграждение за использование онлайн системы сайта. Прочитав Ваши ответы на подобные действия ТВИЛЛа решил воспользоваться Вашими советами. Написал письмо в Роспотребнадзор с просьбой дать правовую оценку (приложив все документы) и к мой радости получил положительный ответ. Тогда обратился в юридическую контору за составлением искового заявления. Было составлено исковое заявление. И я подал его в суд С привлечением Роспотребнадзора как 3 лицо. Было возбуждено дело. В адрес суда было направлено от Роспотребнадзора Результативная часть (суть что я прав) Но судья приняла решение в пользу ТВИЛЛ СОФТ (мотивировочную часть я еще не получил) то есть устно сказано было что (согласно решениям мировых судей за 2022 год которые прислал ТВИЛ СОФТ-хозяин сайта суду-практика показывает что ТВИЛ СОФТ имеет право брать деньги за использование онлайн системы бронирования. И это является не услуга а вознаграждение.) Объясните мне что я правильно думаю "Дураков учить надо" (мне восьмой десяток пошел) Что дальше делать. Позвонил юристу-кто составлял исковое "сказал что шансов дальше бороться мало".Кстати хорошо я отказался от поездки согласно переписки с отелем я так понял якобы бронирование это комиссия а за отель оплата отдельно по приезду (и как из последних отзывов о сайте вижу что много людей попало на те грабли что и я) Если можете помогите. (обратите внимание (Файл) это я получил за одну минуту до бронирования. Регистрируясь на сайте и перед чеком на оплату использования... пришло информационное письмо и Сбербанка за что я оплатил) А в результате...
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма в общей сложности 9 т. р но это больше половины пенсии. Но главное не в этом если я в течении месяца не смогу правильно подать документы на пересмотр (юристам звонил деньги просят от 5-10,но гарантии нет "Говорят все зависит от настроения судьи" .То это беда дальше у ТВИЛ появится претендент выигрывать дела Странно то что почему суд проигнорировал Роспотребнадзор (юристов которые составляли исковое понятно)

10.12.2022, 21:19

Здравствуйте. Не та сумма, чтобы инициировать судебное разбирательство.

10.12.2022, 21:50

Распространенная проблема. Деньги вернуть можно.

09.12.2022, 18:08

Все кто может помочь пишите sidor1952@rambler.ru

10.12.2022, 18:29

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

10.12.2022, 18:31

Сумма в общей сложности 9 т. р но это больше половины пенсии. Но главное не в этом если я в течении месяца не смогу правильно подать документы на пересмотр (юристам звонил деньги просят от 5-10,но гарантии нет "Говорят все зависит от настроения судьи" .То это беда дальше у ТВИЛ появится претендент выигрывать дела Странно то что почему суд проигнорировал Роспотребнадзор (юристов которые составляли исковое понятно)

10.12.2022, 21:19

Здравствуйте. Не та сумма, чтобы инициировать судебное разбирательство.

10.12.2022, 21:50