Как получить отсрочку от армии при заболевании гепатитом С - опыт борьбы родителей за права сына
Как можно получить отсрочку от армии? Моего сына, 2001 гр, в декабре 2021 был выявлен гепатит с. Дали отсрочку. Поставили на учет к инфекционисту. Лечение прошли самостоятельно, платно, за свой счет. В июне 2022 закончили лечение. На данный момент военкомат требует акт о заболевании от лечащего врача. Доктор сказала, что сейчас латентная фаза заболевания, и требуется наблюдение. На что с верху получила указ снять с учёта. И отправить как « здорового» в военкомат. На мед комиссию сын идти опасается, т к при сегодняшнем положении берут всех и сразу. Имел ли доктор право снять с учета? И имеет ли право военная мед комиссия признать сына годным к прохождению службы. ?
Лучший ответ
Вы вправе все действия врача и призывной комиссии оспорить. Вышестоящие инстанции либо через суд.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый день!
Тут нужно инициировать ВВК, после чего по медицинским основаниям получать отсрочку.
То что нужно. Спасибо!
Что значит "имеет право?" ВВК принимает решение. Это право ВВК! А уж что решат. С гепатитом С у нас очень много граждан и работают и служат. Если нет обострения процесса, то могут и призвать. А лечение надо было проходить бесплатно! Через Минздрав это делается! Все лекарства у них есть!