Как обжаловать неправомерные действия пристава по исполнительному производству?
Досудебные действия Вами исполнены... Теперь - административный иск в суд.
Здравствуйте!
В изложенных обстоятельствах лучше обращаться с административным иском в суд.
Нужно обращаться в суд с административным исковым заявлением о незаконных действиях судебного пристава-исполнителя. Исковое заявление должно быть составлено юридически грамотно и приведена судебная практика.
Добрый день!
Конечно же обращайтесь в прокуратуру и с административным иском в суд.
Также скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.