Как обратиться в суд, если работодатель не трудоустроил официально?
Добрый день! У Вас есть судебное решение, где установлен факт Вашей работы в ООО. Требуйте исполнения судебного решения в установленном порядке. Обратитесь в инспекцию по труду и в прокуратуру с жалобой на ИП и ООО. В ней укажите на создание схемы уклонения от налогов, взносов и выплат заработной платы сотрудникам.
Здравствуйте Ева. Нет, нельзя. Кроме того, такое деяние может быть уголовно наказано (мошенничество).
В суд нельзя подать иск по одному и тому же поводу (невыплата зарплаты за какой-то период) и с одними и теми же аргументами.
Вам можно подать в суд о признании факта (например, что ООО осуществляет деятельность под ИП. Нужны до подачи иска весомые аргументы (протокол участкового подойдёт)).
По описанному - невозможно. Для этого сначала Вам придется отменять действующее судебное решение.
А с ООО вы ничего и не получите, уставной капитал 10 000,00 руб., имущества нет, на банковском счёте пусто. Через пару месяцев исключат его принудительно из реестра юридических лиц и всё.