Обязан ли работодатель официально трудоустроить работника на испытательном сроке (3 мес.)?
Обязан ли работодатель официально трудоустроить работника на испытательном сроке (3 мес)?
Анастасия, конечно, обязан. При поступлении на работу заключается трудовой договор., в который по соглашению сторон может быть внесено условие об испытательном сроке.
Раз трудовой договор заключен, следовательно, работник трудоустроен. Это в идеале так должно быть. Но на практике бывает, что говорят, что берут на испытательный срок, при этом договор не заключается. Вы вправе настаивать на заключении трудового договора с условием испытания. Дополнительно посмотрите ст.