Что делать, если заказали кухню без договора и не получили ее - идти в полицию или ждать дальше?
Можете подать заявление в полицию.
Сможете ли вернуть, мы не можем знать.
Можете подать исковое заявление о взыскании.
Здравствуйте
Полиция вам не поможет. Если деньги перевели с карты, можете через суд взыскать деньги.
Екатерина, прдайте иск в суд либо заявление о мошенничестве в полицию. Через иск, наверняка будет быстрее.
Только через суд и приставов. В мошенничестве он не глуп признаваться.
Вы можете обратиться в полицию, но всё скорее откажут. Сам лично один раз даже расколол по аналогичной делюге жулика, что он даже написал явку с повинной, но как отвёл В следствие, предварительно подписав материал руководителей расписание службы СО, руководитель службы прижулике переспросил:" А он что действительно хотел обмануть и то спросил самого жулика Вы действительно хотели обмануть?
Как вы думаете, что ответил тот жулик. После, материал был вручен обратно с рекомендацией: " иди отказывай
В вашем случае Гражданский порядок применим, но в полицию обратиться стоит, мотивируя заявление таким образом, чтобы в дежурные сутки вам не отказали.