Нарушение законов о трудовых отношениях - как доказать и получить расчет после ухода из аутсорсинговой компании?
Ситуация:
Устроились на работу в аутсорсинговую компанию с 28.10.2022 г. (При этом заявления у нас на работу не брали) При неоднократных требованиях, выдать договор, его дали после 20 дней работы, где было прописано, что устроились на работу с 10.11.2022 г. с указанием минимального оклада труда в 16000 руб. В то время как на Авито было написано, оплата труда за смену 2530 руб. после вычета НДФЛ. Оплата за октябрь была произведена на карточку с надписью "компенсация". Отработав вахту, сказали, что больше не будем работать, и выехали 29 ноября домой. Менеджер сказала что получим расчет за 3 дня. Выплачено было часть зарплаты, и пришел расчет в размере 8 тысяч. Менеджер сказала, что это малая часть, что остальное придет в течении 2 дней. Прошло 2 недели и нет ни каких денег. Созваниваясь с сотрудниками - такое же положение. Подскажите пожалуйста какие статьи закона были нарушены и можем ли мы доказать и получить расчет. Знаю что нарушены законы относительно договора (дата выдачи), неправильное оформление даты приема на работу (можно с видеокамер предприятия увидеть что мы были с 28 числа там + снимали нам жилье и мы прожили в съемной квартире, нас знает хозяйка). Есть пропуск на предприятие. И скриншот с объявления на Авито, переписка с менеджерами) . Я стояла на учете в ЦЗ, и 2 ноября должна была посетить его, но так как сотрудник был оповещен мной о том, что 28 октября я устроилась на работу, и что жду приказа от организации, она ждали до 14 ноября. Из-за ложной информации данной данной организацией, мне не была выплачена компенсация по безработице. Так как если бы правильно был оформлен договор, что я устроилась на работу 28 октября, тогда бы Центр занятости выплатил бы пособие на период когда была в поиске работы. То есть работодатель нарушил множество законов.
Добрый день!
Срочно пишите жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Начните жалоб в трудовую инспекцию, в прокуратуру.