Кто должен заменить сломавшуюся металлическую дверь с домофоном?
Согласно п. 4.7.1 " ПРАВИЛ И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170
Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечивать:исправное состояние окон, дверей и световых фонарей
При этом согласно приложению №7" ПРАВИЛ И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"
к текущему ремонту ремонту относится только смена и восстановление отдельных элементов и заполнителей двери.
Таким образом, управляющая организация не обязана менять дверь за счет строки "текущий ремонт"
Вам необходимо провести общее собрание собственников и утвердить сумму взноса для смены двери.
Не собственники могут добровольно передавать деньги для смены двери в форме пожертвований (ст. 582 ГК РФ)