Может ли суд, высшей инстанции, при рассмотрении апиляционной жалобы, принимать дополнительные документы по делу
Павел, ГПК РФ предусматривает
Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Нет, не может.
А если может, то в исключительных случаях указанных в законе.