Может ли суд, высшей инстанции, при рассмотрении апиляционной жалобы, принимать дополнительные документы по делу

Может ли суд, высшей инстанции, при рассмотрении апиляционной жалобы, принимать дополнительные документы по делу, непредаставленные суду раннее?
Лучший ответ

Павел, ГПК РФ предусматривает

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Спасибо за ответ!

Нет, не может.

А если может, то в исключительных случаях указанных в законе.

Спасибо за ответ!