Как авария и арест квартиры повлияли на брак и развод, и как будет происходить выделение долей?
Купили квартиру в браке выплатили ипотеку но у меня после аварии лежит исполнительный лист на выплату по аварии. Квартира в аресте, доли не выделили еще был мат капитал. Плачю приставам за аварию. Жена подала на развод, Жена не в пускает в эту квартиру хотя проживает в другой с детьми. Как быть в этой ситуации? И как потом после развода будут выделяться доли на всех?
Судом будет поделена квартира по 1/4 (если двое детей). Вам нужно подавать иск о разделе имущества для начала.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вседяйтесь в судебном порядке.
Подавайте в суд по ст.304 ГК РФ.если есть сложности, обратитесь к юристу сайта.
Вы можете в судебном порядке установить размер долей, для этого не обязательно расторгать брак (или это вообще не на что не влияет) .Вы можете требовать не чинить препятствие в пользование жилым помещением. Размер долей можно рассчитать исходя из суммы материнского капитала, стоимости имущества и процентного соотношения этих вложений. Жена не имеет права препятствовать вам в пользовании жилым помещением.